Об авторе


Здравствуй, дорогой читатель!

Меня зовут Айкен Дорофеева.
Я родилась,  жила и училась в Северном Казахстане. Зимы у нас морозные, а лето прохладное. Леса красивые, сибирские, березовые рощи! Костяника, земляника, ирга, грузди, лисички, можно часами перечислять, чем богата земля наша.

О городе своем Петропавловске мне больше всего запомнились – ранетки. Они росли вдоль аллее по ул. Мира. Ранетки – на вид и на вкус напоминают яблоки. Растут гроздями и величиной, как красная рябина. Вы слышали когда-нибудь об этих чудо-ранетках? В детстве мы заполняли ими карманы и майки. Было очень вкусно!



Увлекаюсь шитьем, вязанием, рисованием, но большее время я провожу у компьютера.
У меня добрый и заботливый муж, прекрасная дочь и прелестные внучата - люблю свою семью!

По  профессии я телефонист, работаю художником-оформителем, для души ходила на разные курсы. Жила по-разному, как сердце подсказывало. Но в один миг в моей жизни все переменилось.

Я уверовала в Бога. Переменились взгляды, мысли, мнения. И я очень тому неизменно рада! Благодарна Богу, за новую жизнь! Всегда мечтала о такой.
Мечтала быть нужным, полезным, теперь уже с Господом стремлюсь к этому.

Перенесла много операций, долго болела, пока не поняла, что мне надо делать. Я занялась собой.

Сегодня я себя нашла в этом – помочь людям приобрести здоровый сон.
Буду рада поделиться с Вами своим опытом.

Skype: aikenka7777

E-mail: aikendor1963@gmail.com

16 комментариев:

  1. Айкен, здравствуйте! Ваш блог очень хороший - солнечный и теплый.Ролик ваш, мне тоже очень понравился. Я уверена, что со здоровьем и в бизнесе у Вас все будет хорошо! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!!! Пусть исполнятся все Ваши желания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Людмила, за Ваш отзыв! И, Вас поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всех благ и Божьего благословения!

      Удалить
  2. Айкен, я рада за Вас, что Вы уверовали в бога.Без веры просто не возможно. Я желаю Вам больших достиженй и исполнения всех мечтаний.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Вам. И, Вам, желаю всех благ. С Новым годом! И счастья Вам и вашей семье!

      Удалить
  3. Айкен,очень трогательная история.Я думаю,что всё в Вашей жизни отлично!
    Главное:Вы нашли дело своей жизни!Отличный блог и ролик!С наступающим
    Новым годом!Здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Вас! Вам желаю счастья и успехов в Новом году!

      Удалить
  4. Айкен,у вас очень интересная история. Интересно почему вас так заинтересовала тема сна. Я тоже интересуюсь этой темой. Она так ещё и не изучена до конца учёными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из жизненного опыта. Ученые знают многое, только им об этом запрещают говорить. Со сном у Вас, Светлана все в порядке, Вас интересует другое.

      Удалить
  5. Айкен, меня очень заинтересовал Ваш блог и Ваш жизненный опыт. Видно, у Вас не простая судьба и Вам есть, чем поделиться. Но, несмотря на все трудности, которые выпадают каждому, верю, что Бог не делает - все к лучшему. Поздравляю Вас с Новым годом, пусть лучшее, что было не уйдет, а худшее - не сможет повториться!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Елена! Вы правы, все, чтобы не делал или делал Бог - все к лучшему.

    ОтветитьУдалить
  7. Айкен, здравствуйте! Я прошла обучение в 7-ом наборе Академии 3Steam. Людмила Королева дала нам ссылки на все блоги. Вот зашла к вам. У вас очень красивый блог получился, но вы его почему-то не заполняете. Еще не дозрели? Я несколько раз начинала делать сайт, платила деньги за обучение,но воз как говорится и ныне там. А вот сейчас наверное дозрела и мне нравится заниматься этим. Тема у вас неординарная и интересная, я думаю интересна многим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина! Спасибо, что Вам понравилось. Дозрела. Жизнь закрутилась. Прибавилась суета. Теперь, думаю, все улеглось. Вновь вернулась на свою стезю. Надеюсь на лучшее.

      Удалить
  8. Здравствуйте Айкен. Очень понравилась ваша статья о себе. Никогда не видела и не пробовала ранеток. Наверное вкусные. Удачи вам и продвижения блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Да, ранетки вкусные - сладкие с кислинкой. Удачи и Вам!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Айкен! Тема сна очень интересна и актуальна для человечества. Хотелось бы видеть ее развитие на Вашем блоге. Для обмена опытом приглашаю на свой блог: "Как восстановить здоровье. Блог Натальи Колгановой"

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Наталья! Благодарю. На свой Блог Вы не оставляли ссылку. Обязательно посещу Блог, как найду Вас в Интернете.

    ОтветитьУдалить